27 июня 2017 г.

Жаркое солнце саванны: PUPA Savanna Collection Summer 2017

Этот пост, наверное, побьёт рекорд блога по количеству фото, но, поверьте, летняя лимитированная коллекция макияжа Pupa Savanna того заслуживает! Смотрим?!
Ассортимент гаммы Pupa Savanna пусть в этот раз и скромен (по сравнению с другими выпусками марки), но, зато, радует обилием интересных текстур. Тающие помады, шелковистые пудры, нежные карандаши - подводки, атласный и песчаный лаки, а "звёздочкой" выступают невероятно сияющие тени-металлик! 
Вся коллекция украшена графическим принтом в этническом стиле, напоминающем африканские украшения из бисера - рисунок красуется на крышках футляров и лишает оттенки жёлтого и розового золота "рождественского" намёка. Словом, оформление и качество исполнения коллекции ничуть не уступает продуктам из люкс-сегмента.
Теперь перехожу к разбору! 
Палетка для лица Pupa Highliter&Bronze вышла в двух оттенках: 001 Golden Sand и 002 Copper Sand. У меня первый, более светлый вариант. 
В блёстком "кругляше" с зеркальцем спрятались сразу две пудры  - мягкий бронзер и деликатный хайлайтер. Особенно здесь подкупают стильный узор рефилла и нежный "конфетный" аромат отдушки.
Я не знаю, почему все ждут от бронзера припыленности и серого подтона, так как солнечная пудра априори предполагает тёплый оттенок (в отличие от скульптурирующих продуктов). Здесь он как раз таков!
Бронзер отличает нежный характер, - он легко набирается на кисть, буквально, с полукасания. Текстура тонкая, матовая, шелковистая, щедро отдаёт пигмент. Тем не менее, пудра хорошо спрессована, а потому элегантное тиснение будет радовать эстетов не один день.
Хайлайтер же при прикосновении ощущается совершенно иначе! Плотный, суховатый и "сбитый", цвет он отдаёт умеренно (что для сияющей пудры очень кстати!), а на коже оборачивается тончайшей золотой пыльцой, в которой переливается множество микроскопических частичек шиммера. Переборщить с таким очень сложно!
Впрочем, обе пудры можно как наслаивать, так и растушёвывать "до нуля". А ещё, их можно перемешать кистью-кабуки, чтобы подчернуть оттенок загара. Но мне нравится играть с каждым оттенком отдельно и ниже вы увидите это в макияже. ☺


Каждый год в летних коллекциях Pupa выходят кремовые тени-карандаши, которые удобно брать с собой в отпуск - они просты в применении и выдерживают воду, соль и жаркий климат.
Тени-карандаш Pupa Duo Eyes Twist-Up с выкручивающимся механизмом и плотным колпачком тают только от тепла кожи, а не от жары. Грифель очень мягко скользит по веку, но маслянистость и гладкость текстуры обманчива - она застывает сразу, как только успеваешь её растушевать. Цвет держится долго, и, как я говорила выше, выдерживает всё!
В этом году тени ещё и снабдили "альтерэго" - подводкой-каялом Pupa Eyeliner Kajal.
Мягкий грифель подводок лучше выкручивать понемногу, так как он очень пластичен и хрупок!
Каялы повторяют текстуру теней - ульра-кремовые, жирненькие и застывающие в водостойкую линию через некоторое время. С ними легко рисовать стрелки или подчёркивать слизистую века - они отлично отдают свой околочёрный пигмент .
Итак, Pupa Duo Eyes Twist-Up увидели свет в двух оттенках: 001 Dark Cocoa (кофейный) и 002 Safari Kaki (тёмный хаки). Чтобы вы видели не только цвет, но и возможности карандашей, предлагаю вашему вниманию вот такой креатив -
Думаю, тут всё понятно без слов! 

Моно-тени для век  Pupa 3D Gold Eyeshadow - яркая и сияющая звёздочка коллекции Pupa Savanna. Ни одно фото не передаст красоту этих теней!
Маленький футляр с зеркальцем таит в себе тени невероятной текстуры! На ощупь она кажется влажноватой и пружинящей (т.е. своим характером напоминает нашумевшие тени одной американской марки)).
К этим теням с металлическим, даже хромовым, финишем, очень подходит приставка "ультра": ультра-сияющие, ультра-стойкие... И всё в том же духе! 
Хотите яркий сияющий блик? Используйте подушечки пальцев! Нужен мягкий атласный финиш? Потребуется плоская, чуть влажная, кисть. На фото ниже я показываю оба варианта работы с Pupa 3D Gold Eyeshadow :
Что тут важно: тени не осыпаются, не блёкнут, не скатываются (я ношу их без базы весь день). Ещё один нюанс, который меня заинтриговал - после нанесения слой словно бы "схватывается" на коже и держится единым полотном, как у кремовых продуктов. Pupa 3D Gold Eyeshadow даже не осыпаются в процессе растушевки!
Думаю, если бы Pupa выпустили целую линейку таких теней, она бы стала бестселлером! 

Сюрпризы на этом не заканчиваются и мы переходим к двум оттеночным бальзамам Pupa Oil Stick в оттенках 001 Savanna Sunset и 002 Burgundy African Sun.
Несмотря на "родственность" у этих двух бальзамов-близнецов совершенно разный характер, да и в стике они смотрятся иначе, чем на коже.
Внешне же всё дорого-богато: тяжёлый маталлизированный футляр оттенка розового золота с магнитом в крышке и стильная удлинённая форма способны растопить сердце любого помадомана!
Тем не менее, тает здесь только текстура - при контакте с кожей она мгновенно превращается в масло, создавая на губах полупрозрачный цвет и влажный нелипкий глянец.
Надеюсь, по свотчу видно, насколько отличается текстура одного оттенка от другого?
Яркий и жизнерадостный 001 Savanna Sunset обладает чуть более крепким характером, чем его собрат оттенка Бургунди.
Pupa Oil Stick в оттенке 002 Burgundy African Sun - невероятный неженка, раскисает даже от малейшего прикосновения. Для съёмки мне пришлось убрать его в холодильник, чтобы стик сохранился в надлежащем виде.
Кстати, "бургунди" он только на словах, на губах же оборачивается почти что фуксией.
Помады очень легкоплавки (подозреваю, что жаркий день даже в косметичке в ручной клади они не переживут). Не знаю, почему Pupa поместили такую текстуру в стик (симпатичная баночка была бы более уместна), но...
Но едва стик касается губ, об этом сразу забываешь! Настолько покрытие легко и фантастически приятно, будто шёлк скользит по коже! Бальзамы смягчают и сглаживают рельеф, увлажняют и создают комфорт. Отдельно отмечу отдушку - она не "маячит" перед носом, но сама по себе довольно приятна.

Яркий акцент каждой коллекции Pupa - лаки для ногтей. В Savanna Collection представлено два лака с разным финишем: атласный кофейный Pupa Lasting Color Gel 179 Dark Cocoa и "песчаный" шиммер Pupa Glittery Sand в оттенке Golden Rose.
Оба экземпляра снабжены маневренной плоской кисточкой, которая позволяет ровно выложить лак у полукружья кутикулы.
Pupa Lasting Color Gel 179 Dark Cocoa для фото ниже я наносила именно ею, в два тонких слоя. 
Лак кремово-гелевой текстуры отлично разравнивается и быстро высыхает. У него не слишком высокая стойкость (2-3 дня до первых потёртостей), но за простоту нанесения, глянцевый финиш и насыщенный шоколадный оттенок с искорками в глубине, ему это можно простить.
А вот Pupa Glittery Sand в оттенке 001 Golden Rose, что называется, непробиваемый)) Плотный и стойкий, перекрывающий всё и вся с одного слоя, он так же моментально сохнет как его атласный собрат. У меня не большой опыт общения с песочными лаками, но этот экземпляр не доставил хлопот - нанесение было лёгким и простым. 
В его оттенке издали мерещится состаренное серебро, но вглядитесь внимательно, - это чистой воды шиммер!
Говорят, что в формулу лаков добавили частицы природного жемчуга, но меня больше радует, что они не содержат: толуол, формальдегид, дибутилфталат и камфору.
По традиции,  покажу макияжи, котрые мне удалось создать с помощью средств из коллекции Pupa Savanna. Учитывая ассортимент, основной акцент здесь, конечно, делается на глаза!
Макияж первый.
* Наносим кремовые тени Pupa Duo Eyes Twist-Up в отенке 002 Safari Kaki на всю поверхность века и тщательно растушёвываем верхнюю границу.
* Далее, ставим акцент тенями Pupa 3D Gold Eyeshadow (блик должен быть над местом расположения зрачка, когда вы смотрите прямо перед собой). Для этого в ход идёт подушечка пальца)).
* Очерчиваем слизистую и рисуем стрелку, для чего используем кремовый каял из того же карандаша Pupa Duo Eyes Twist-Up 002 Safari Kaki.
* Наносим бронзер и хайлайтер из палетки Pupa Highliter&Bronze 001 Golden Sand на положенные им места. Я ещё нанесла немного хайлайтера под бровь и на галочку над верхней губой, а бронзером подтушевала складку верхнего века.
* Вбиваем подушечкой пальца бальзам для губ Pupa Oil Stick в оттенке 001 Savanna Sunset.
Готово!
Макияж второй, классический.
* Наносим тени-карандаш Pupa Duo Eyes Twist-Up в отенке 001 Dark Cocoa от внешнего угла глаза к внутреннему, заполняя пространство только до границы зрачка. Растушёвываем в мягкое облачко, добавляя интенсивности по мере необходимости. А остатками текстуры теней на кисти подчёркиваем внешний уголок нижнего века.
* Наносим на верхнее веко (от внутреннего угла) влажной плоской кистью сияющие тени Pupa 3D Gold Eyeshadow и слегка втушёвываем их в границы кремовых теней.
* Бронзером из палетки Pupa Highliter&Bronze в оттенке 001 Golden Sand растушёвываем границу теней и обрисовываем складку верхнего века чуть выше природной линии. 
* Используем хайлайтер по назначению).
* На губы наносим бальзам для губ Pupa Oil Stick в оттенке 002 Burgundy African Sun.
Учитывая как быстро разлетелась коллекция Pupa Savanna из наших магазинов, задам вполне логичный вопрос! Вы успели что-нибудь приобрести из неё? 😊

2 комментария:

  1. Бронзер отличает нежный характер, - он легко набирается на кисть, буквально, с полукасания. Текстура тонкая, матовая, шелковистая, щедро отдаёт пигмент. Тем не менее, пудра хорошо спрессована, а потому элегантное тиснение будет радовать эстетов не один день.
    custom tailoring services , stitching unit , best online tailor , sewing factory , sewing of ladies suits , sewing expert , sewing factory near me

    ОтветитьУдалить
  2. "Pinning some posts from Tropika Club Magazine.

    Tropika Club Magazine is your leading online magazine for the discerning male and female Singaporean. We cover various topics of interest, ranging from beauty and vogue for her, and grooming and style for him, as well as city and destinations and top picks. To learn about Tropika Club's Search Directory for Beauty and Wellness Services, please click on this link

    Check out some of our articles below as our contribution to your blog roll:

    1.Top 10 Best Bronzer in Singapore

    2.Top 10 Best Lip Stains in Singapore

    3.Why Am I Losing Instagram Followers?

    4.How Your Habits Will Determine Your Future

    5.Top 10 Best CC Cream in Singapore"

    ОтветитьУдалить